/lotpot/media/media_files/EW6UUIIhtCENzMsC2pz7.jpg)
नकल करने की सजा
Jungle Story नकल करने की सजा:- एक जंगल में एक सियार और सियारिन रहते थे। सियार को जंगल के राजा शेर से बहुत जलन होती थी। वो खुद जंगल का राजा बनना चाहता था। लेकिन कैसे? ये पता नहीं था। आखिर उसने शेर के बच्चे से दोस्ती की और बातों बातों में एक दिन उसने बच्चे से पूछा, “ये तो बता की तेरे पापा को सब जंगल का राजा क्यों मानते हैं?” शेर के बच्चे ने कहा, क्यूंकि जब पापा की आँखे लाल हो जाती हैं, पूँछ तनकर खड़ी हो जाती है, कान सीधे हो जाते हैं और वे जोर से गुर्राते हैं तो सब जानवर डरकर उनकी आज्ञा का पालन करते है”। सियार को जंगल के राजा बनने का राज़ मिल गया। (Jungle Stories | Stories)
/lotpot/media/media_files/s5JkWBbslhdNOrMw3NoY.jpg)
घर लौटकर सियार ने आईने के सामने खड़े होकर अपनी आंखें लाल करने की कोशिश की... (Jungle Stories | Stories)
घर लौटकर सियार ने आईने के सामने खड़े होकर अपनी आंखें लाल करने की कोशिश की, पूँछ को तानकर देखा, कान को सीधा खड़ा कर दिया। लेकिन आईने में उसकी न तो पूँछ तनी दिख रही थी, ना आँखे लाल थीं ना कान सीधे थे। सियार ने सियारिन को बुलाकर पूछा, “अरी सियारिन जरा देख तो, मेरी आँखें लाल हैं? पूँछ तन गयी? और कान सीधे खड़े हैं क्या? सियारिन ने ऊपर से नीचे तक सियार को देखकर कहा, “नहीं जी, ऐसा कुछ भी नहीं है। “सुनकर सियार जोर से चीखा, “अरी बावली ठीक से देख, अंधी हो गई है क्या?” सियारिन ने घबराकर फिर से देखा लेकिन उसे कुछ भी नज़र नहीं आया तो बोली, “नहीं जी, सचमुच कुछ भी नहीं दिख रहा है। “ये सुनते ही सियार ने गुस्से से सियारिन को घूरा तो डर के मारे सियारिन बोली, “हाँ जी, आप ठीक कह रहे हैं, आपकी आँखे लाल हैं, पूँछ तन गई और कान भी खड़े हो गए हैं। “ये सुनकर सियार खुशी और घमंड से झूमते हुए शेर की मांद तक पहुँच गया और शेर को ललकार कर बोला, “ओए शेर, बाहर निकल और देख जंगल का असली राजा आ गया है। “शेर अंदर सो रहा था, जब सियार कई बार चीखा तो शेरनी ने अपने बच्चे को ये देखने बाहर भेजा कि कौन चिल्ला रहा है। शेर के बच्चे ने जब बाहर आकर देखा कि उसका सियार दोस्त खड़ा है तो उसने इशारा किया कि पापा शेर घर में हैं, वो अभी चला जाए। लेकिन सियार ने उसे डपट कर कहा, “मैं तेरे बाप को बताने आया हूँ कि आज से जंगल का राजा मैं हूं। “ये सुनकर बच्चे शेर ने फिर से कहा कि पापा शेर जाग जाएंगे तो बहुत मारेंगे लेकिन सियार ने बच्चे शेर को धक्का देकर मांद में घुसने की कोशिश की तो बच्चा शेर ने एक जबरदस्त पंजा सियार के मुँह पर दे मारा। (Jungle Stories | Stories)
/lotpot/media/media_files/wCYNj9l52TQhAwuuBuWb.jpg)
बच्चे के एक पंजे से सियार के होश उड़ गए, आंखों के सामने अंधेरा छा गया और गिरते पड़ते वो वहां से ये सोचते हुए भागने लगा कि शेर के बच्चे का एक वार अगर इतना जोरदार है तो बाप शेर का पंजा कितना जबरदस्त होगा। उसे दुम दबा कर भागते देख जंगल के सब जानवर उसपर जोर जोर से हँसने लगे। (Jungle Stories | Stories)
lotpot-e-comics | hindi-bal-kahania | bal kahani | short-hindi-stories | hindi-short-stories | hindi-jungle-stories | hindi-kids-stories | hindi-kahania | लोटपोट | lottpott-i-konmiks | hindii-baal-khaanii | baal-khaanii | jngl-khaanii | chottii-hindii-khaanii
